Noticias

Festejos taurinos para el fin de semana

Festejos taurinos para el fin de semana

22 Septiembre 2018

Madrid. Festejosa celebrar en España, Francia y México.




SÁBADO 22 SEPTIEMBRE

Pozoblanco – Enrique Ponce, David Mora y Roca Rey. (Albarreal).Munera – Rubén Pinar, Román y Jesús Enrique Colombo. (Torreherberos y Torrehandilla).

Villamartín – El rejoneador Fermín Bohórquez, El Fandi y Octavio Chacón. (Fermín Bohórquez, para rejones, y Toros de El Torero).

Moralzarzal – Adrien Salenc, Alejandro Gardel y Pablo Mora. (El Risco).

Algemesí – Miguelito y Borja Collado, que debutarán con picadores; y el rejoneador José Rocamora. (Cebada Gago, para rejones, y Daniel Ramos).

Fregenal de la Sierra – Emilio Martín, Juan Pedro García “Calerito” y García Corbacho, que debutará con picadores.(Dolores Rufino).

Azuqueca de Henares – Juan Carlos Carballo, José Cabrera y David Garzón. (Fuenterroble).

Logroño – Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza. (Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez).

Herencia – Raúl Martín Burgos, Juan Manuel Munera e Iván Magro. (Hermanos González Rodríguez).

Vera – Sergio Galán, Joao Ribeiro Telles y Ana Rita. (Dias Coutinho).

Casatejada – Festival. El rejoneador Juan Quinta, Jesulín de Ubrique y Rafael Camino. (Salvador Domecq).

Mont de Marsan (Francia) – Luis Bolívar, Emilio de Justo y Juan Leal. (Victorino Martín).

Zacatecas (México) – Fermín Rivera, Sergio Flores, José Garrido y Ginés Marín. (Torreón de Cañas).

DOMINGO 23 SEPTIEMBRE

Madrid – Sánchez Vara, Javier Cortés y Thomas Dufau. (Palha y Pallarés).

Vera – Juan José Padilla, El Fandi y López Simón. (Núñez de Tarifa).

Moralzarzal – García Navarrete, Borja Ximelis -que sustituye a Diego San Román- y Fernando Plaza. (Gómez de Morales).

Algemesí – Juan Carlos Carballo y Adrien Salenc; y la rejoneadora Ana Rita. (Cebada Gago y Salvador García Cebada).

Villaviciosa de Odón – El rejoneador Emiliano Gamero, El Cid y Gómez del Pilar. (Los Derramaderos).

Talavera de la Reina – Raúl Martín Burgos, Roberto Armendáriz y Mario Pérez Langa. (El Madroñal).

Santa Cruz de Mudela – Borja Baena, Juan Manuel Munera y Óscar Mota. (El Risco).

Zacatecas (México) – Antonio Ferrera y Joselito Adame, mano a mano. (Santa Fe del Campo).

México D.F. (México) – Francisco Martínez, Héctor Gutiérrez y Roberto Román. (Caparica).

Guadalajara (México) – Jorge Salvatierra, Alejandro Fernández y José María Hermosillo. (Villacarmela).
 



 






Ăšltimas Noticias

Elegidos los candidatos al "VI CERTAMEN ALFARERO DE PLATA"
Sevilla presenta los carteles de una rematada Feria de Abril y Abono 2019
Roca Rey-Adolfo Martín, enfrentamiento más destacado del sorteo de San Isidro
III Edición del mes cultural de la Asamblea Taurina de Cádiz (ATC)
La Comisión de Medio Ambiente del Parlamento Europeo rechaza eliminar las ayudas a las ganaderías de bravo
El Cid cautivó a la Maestranza en las ‘Lecciones Magistrales’ del Aila Taurina
Nemesio Matías nuevo apoderado de David Galván
Ferrera indulta a"Villalvarense" en La Petatera (Méx)
Mañanas de toreo de salón en Jerez con la participación de Juan José Padilla
II Lección Magistral de la XVIII edición del Aula taurina de Sevilla
Seleccionados los finalistas del XVIII Bolsín Zapato de Plata de Arnedo
Hermoso y Garza triunfan en Monterrey
El Payo ovacionado en Guadalajara (Méx)
Robleño y Juan de Castilla triunfan en variada tarde de toros en Bogotá
Luis David Adame corta 3 orejas y rabo y Diego Ventura 3 apéndices en Pachuca



Subir